Поиск на сайте          
14.05.2018
Итоги регионального фестиваля коллективов бальной хореографии «В вихре бала»

     13 мая в р.п. Коченево состоялся региональный фестиваль коллективов бальной хореографии «В вихре бала». В этом году в фестивале приняли участие 135 человек из Барабинского, Коченевского, Купинского районов нашей области и р.п. Кольцово. На суд жюри было представлено  28 номеров в различных номинациях и возрастных категориях.
     Руководители коллективов как всегда подготовили для фестиваля прекрасные номера. Жюри отметило хорошую подготовку участников Школы танцев «Империя» из р. п. Коченево, ансамбля бального танца «Алекс» из р. п. Кольцово и «образцового самодеятельного коллектива» шоу-группы «Звезды» из г. Барабинска.
     После завершения конкурсной программы фестиваля для коллективов-участников прошел семинар «Методика преподавания движений в бальной хореографии». В практическом занятии приняли участие около 40 человек. Они с удовольствием окунулись в творческую атмосферу, которую создал для них преподаватель отделения бальной хореографии Новосибирского областного колледжа культуры и искусств Сергей Силантьев.


Номинация «Шоу-композиция»

Возраст 6-8 лет (дети)

Лауреат I степени

Школа танца «Империя»
Руководитель – Юрченко Юлия Николаевна
Балетмейстер-постановщик – Карпинская Лариса Петровна
ИП Юрченко Ю.Н.
р.п. Коченево
За номер «Улыбка»

Дипломант I степени

Школа танца «Империя»
Руководитель и балетмейстер-постановщик
Юрченко Юлия Николаевна
ИП Юрченко Ю.Н.
р.п. Коченево
За номер «Чунга-Чанга»

Дипломант II степени

Школа танца «Империя»
Руководитель – Юрченко Юлия Николаевна
Балетмейстер-постановщик – Карпинская Лариса Петровна
ИП Юрченко Ю.Н.
р.п. Коченево
За номер «Летний вальс»

Дипломант III степени

Конопляников Егор и Трубанова Полина
Танцевальный коллектив «Акварелька»
Руководитель – Пацукова Олеся Николаевна
МКУ г. Барабинска Барабинского района
«Центр культуры и досуга»
За номер «Вальс»


Возраст 9-12 лет (дети)

Лауреат I степени

Школа танца «Империя»
Руководитель – Юрченко Юлия Николаевна
Балетмейстер-постановщик – Карпинская Лариса Петровна
ИП Юрченко Ю.Н.
р.п. Коченево
За номер «Джайв»

Лауреат II степени

Ансамбль бального танца «Алекс»
Руководитель – Аненков Александр Юрьевич
МБУК Культурно-досуговый центр «Импульс»
р.п. Кольцово
За номер «Русский»

Дипломанты III степени

Школа танца «Империя»
Руководитель – Юрченко Юлия Николаевна
Балетмейстер-постановщик – Карпинская Лариса Петровна
ИП Юрченко Ю.Н.
р.п. Коченево
За номер «Майский вальс»

Лацвиев Дмитрий и Макарова Анастасия
«Образцовый самодеятельный коллектив» шоу-группа «Звёзды»
Руководитель – Пацуков Павел Сергеевич
МКУ г. Барабинска Барабинского района
«Центр культуры и досуга»
За номер «Самба „Хорошее настроение”»


Возраст 13-16 лет (юниоры)

Лауреат I степени

Ансамбль бального танца «Алекс»
Руководитель – Аненков Александр Юрьевич
МБУК Культурно-досуговый центр «Импульс»
р.п. Кольцово
За номер «Медленный Вальс»


Возраст 22-30 лет (взрослые)

Лауреаты I степени

«Образцовый самодеятельный коллектив» шоу-группа «Звёзды»
Руководители Пацукова Наталья Николаевна, Пацуков Павел Сергеевич
МКУ г. Барабинска Барабинского района
«Центр культуры и досуга»
За номер «Вальс»

«Образцовый самодеятельный коллектив» шоу-группа «Звёзды»
Руководители Пацукова Наталья Николаевна, Пацуков Павел Сергеевич
МКУ г. Барабинска Барабинского района «Центр культуры и досуга»
За номер «Танго»

Ансамбль бального танца «Алекс»
Руководитель – Аненков Александр Юрьевич
МБУК Культурно-досуговый центр «Импульс»
р.п. Кольцово
За номер «Джайв»

Школа танца «Империя»
Руководитель – Юрченко Юлия Николаевна
Балетмейстер-постановщик – Карпинская Лариса Петровна
ИП Юрченко Ю.Н.
р.п. Коченево
За номер «Ча-ча-ча»

Лауреаты II степени

Школа танца «Империя»
Руководитель – Юрченко Юлия Николаевна
Балетмейстер-постановщик – Карпинская Лариса Петровна
ИП Юрченко Ю.Н.
р.п. Коченево
За номер «Румба»

Ансамбль бального танца «Алекс»
Руководитель – Аненков Александр Юрьевич
МБУК Культурно-досуговый центр «Импульс»
р.п. Кольцово
За номер «Самба»

Лауреат III степени

Школа танца «Империя»
Руководитель – Юрченко Юлия Николаевна
Балетмейстер-постановщик – Гонюкова Валерия Юрьевна
ИП Юрченко Ю.Н.
р.п. Коченево
За номер «Ритмы Африки»


Номинация «Сюжетный танец»

Возраст 9-12 лет (дети)

Дипломанты I степени

Лацвиев Дмитрий и Макарова Анастасия
«Образцовый самодеятельный коллектив» шоу-группа «Звёзды»
Руководитель – Пацуков Павел Сергеевич
МКУ г. Барабинска Барабинского района
«Центр культуры и досуга»
За номер «Ча-ча-ча „Жулик”»


Возраст 13-16 лет (юниоры)

Лауреаты I степени

Демин Евгений и Дьяченко Маргарита
Ансамбль бального танца «Алекс»
Руководитель – Аненков Александр Юрьевич
МБУК Культурно-досуговый центр «Импульс»
р.п. Кольцово
За номер «Важные фразы»

Лауреаты II степени

Волостников Эльдар и Крапивкина Марина
Ансамбль бального танца «Алекс»
Руководитель – Аненков Александр Юрьевич
МБУК Культурно-досуговый центр «Импульс»
р.п. Кольцово
За номер «История первой любви»

 

eXTReMe Tracker
 Новости  Мероприятия месяца  Фестивали, конкурсы  Семинары, курсы  Контакты  
 
© 2007-2018 г, ГАУК НСО НГОДНТ