Поиск на сайте          
30.03.2018
Итоги Межрегионального фестиваля-конкурса любительских кукольных театров «Петрушкины забавы»

Итоги Межрегионального фестиваля-конкурса любительских
кукольных театров «Петрушкины забавы»

Номинация «Спектакль для детей»

Лауреаты

Спектакль «Три истории»
«Образцовый самодеятельный коллектив»  театр «Дети и куклы “Вытворяшки”»
Руководитель – Серикова Любовь Владимировна
МБО ДО Дворец творчества детей и молодёжи «Радуга»
п. Таксимо Муйского района Республики Бурятия

Спектакль «Хоровод сказок»
«Образцовый самодеятельный коллектив» театр кукол «Буратино»
Руководитель – Лаптева Анна Алексеевна
Ташаринский ДК «Обь» МКУК «Ташаринское культурно-досуговое объединение»
с. Ташара Мошковского района Новосибирской области

Спектакль «Принцесса и свинопас»
«Образцовый самодеятельный коллектив» театр-студия «Улыбка»
Руководитель – Умнова Наталья Анатольевна
МАУ ДО «Детская школа искусств»
г. Северск Томской области


Дипломант II степени

Спектакль «Козлёнок, который умел считать до десяти»
«Образцовый самодеятельный коллектив» театр кукол «Звездочёт»
 Руководитель – Подзолкина Наталья Григорьевна
 МБУ Дворец культуры «Крылья Сибири»
 г. Обь Новосибирской области


Дипломанты III степени

Спектакль «На лесной полянке»
«Образцовый самодеятельный коллектив» театр кукол «Веселый гном»
Руководитель – Шушарин Евгений Юрьевич
МБУК «Культурно-досуговый комплекс»
г. Куйбышев Куйбышевского района Новосибирской области

Спектакль «Озорник Петрушка»
«Народный самодеятельный коллектив»  театр «Театральные встречи»
Руководитель – Литовкина Елена Викторовна
 ОСП «Районный центр театрального творчества» МБУК РДК Усольского района
п. Мишлевка Усольского района Иркутской области


Лучшая роль первого  плана

Владислав Андреев
за роль Принца в спектакле «Принцесса и свинопас»
«Образцовый самодеятельный коллектив» театр-студия «Улыбка»
Руководитель – Умнова Наталья Анатольевна
МАУ ДО «Детская школа искусств»
г. Северск Томской области


Лучшая роль второго плана

Данил Фотев
за роль Вороны в спектакле «Необыкновенный концерт»
«Образцовый самодеятельный коллектив» театр кукол ДК «Родина»
Руководитель – Солодухина Наталья Николаевна
МАУ «Дворец культуры „Родина”»
г. Бердск Новосибирской области


Лучший кукловод

Михаил Лунегов
за роль Мишки в спектакле «Три истории»
«Образцовый самодеятельный коллектив»  театр «Дети и куклы “Вытворяшки”»
Руководитель – Серикова Любовь Владимировна
МБО ДО Дворец творчества детей и молодёжи «Радуга»
п. Таксимо Муйского района Республики Бурятия

Захар Наумов
за роль Деда в спектакле «Хоровод сказок»
«Образцовый самодеятельный коллектив» театр кукол «Буратино»
Руководитель – Лаптева Анна Алексеевна
Ташаринский ДК «Обь» МКУК «Ташаринское культурно-досуговое объединение»
с. Ташара Мошковского района Новосибирской области


Лучшая работа художника по куклам

Спектакль «Хищный заяц»
«Образцовый самодеятельный коллектив» театр кукол «Капитошка»
Руководитель – Кузнецова Татьяна Владимировна
МКУ ДО «Дом детского творчества»
р.п. Сузун Сузунского района Новосибирской области


Специальные дипломы

«За применение педагогических методов воспитания средствами театра кукол»

Спектакль-форум «Ошибки Колобка»
«Народный самодеятельный коллектив»  театр кукол «Зазеркалье»
 Руководитель – Петрова Светлана Николаевна
МБУК «Районный Дом культуры»
с. Новобирилюссы Бирилюсского района Красноярского края

«За сохранение традиций народного театра»

Спектакль «Озорник Петрушка»
«Народный самодеятельный коллектив»  театр «Театральные встречи»
Руководитель – Литовкина Елена Викторовна
ОСП «Районный центр театрального творчества» МБУК РДК Усольского района
п. Мишлевка Усольского района Иркутской области


Номинация «Спектакль для взрослых»

Дипломант I степени

Спектакль «Фантазии весёлая страна»
«Народный самодеятельный коллектив»  театр кукол «Премьер»
Руководитель – Дурных Любовь Васильевна
Илирский СДК МКУК «Илирский культурно-досуговый центр»
с. Илир Братского района Иркутской области


Номинация «Эстрадная миниатюра»

Дипломант I степени

Спектакль-миниатюра «Фантазия. История без слов»
Театральная студия юного кукольника «По щучьему велению»
 Руководители – Андросенко Алена Викторовна, Худяков Станислав Валентинович
МБУК Культурно-досуговый центр «Импульс»
р.п. Кольцово Новосибирской области


Специальный диплом

«За гармоничное соединение различных систем кукол»

Спектакли-миниатюры «Утиная история», «Матильда», «Частушки-тантамарески»
«Образцовый самодеятельный коллектив» кукольный театр «Забава»
 Руководитель – Носкова Гульнара Кансуловна
Десподзиновский СДК  МБУК «Саргатская ЦКС»
д. Десподзиновка Саргатского района Омской области

eXTReMe Tracker
 Новости  Мероприятия месяца  Фестивали, конкурсы  Семинары, курсы  Контакты  
 
© 2007-2018 г, ГАУК НСО НГОДНТ