Поиск на сайте
18.05.2017
Завершился Межрегиональный фестиваль-конкурс любительских театров «Свет рампы» (официальные итоги)

     12–13 мая в Доме культуры имени Октябрьской революции собрались лучшие любительские театральные коллективы Новосибирской области и Сибирского региона, чтобы принять участие в финале Межрегионального фестиваля «Свет рампы». В течение двух дней 29 театральных коллективов показали свои лучшие постановки.
     С февраля по апрель проходили зональные просмотры в р.п. Ордынское (Баганский, Доволенский, Здвинский, Карасукский, Краснозерский районы), р.п. Мошково (Болотнинский, Тогучинский районы), р.п. Маслянино (Сузунский, Черепановский районы), р.п. Коченево (Каргатский, Колыванский, Убинский, Чулымский районы), г. Бердске (г. Искитим, Искитимский район, г. Новосибирск), г. Оби (р.п. Кольцово, р.п. Краснообск, Новосибирский район, г. Новосибирск), г. Куйбышеве (г. Барабинск, Барабинский, Венгеровский, Кочковский, Куйбышевский, Северный, Татарский, Усть-Таркский, Чановский, Чистоозёрный районы).

     Номинации фестиваля:
     - «Классическая сцена» – одноактный, многоактный спектакль, поставленный по классической русской или зарубежной драматургии;
     - «Экспериментальная сцена» – сцена открыта для воплощения любых экспериментальных идей, поиска новых театральных форм. Авторские спектакли, моноспектакли, пантомима, пластика, спектакли с минимальным количеством текста и без него, работы на стыке жанров и вне стереотипов;
     - «Детская сцена» – одноактный, многоактный спектакль, исполнители которого должны быть не старше 16 лет (на момент проведения фестиваля-конкурса);
     - «Семейная сцена» – отрывки из спектаклей, миниатюры, этюды продолжительностью не более 20 минут, в которых участвуют только родственники.

     Награждение проходило по следующим категориям:
     - «Лучший спектакль»;
     - «Лучший музыкальный спектакль»;
     - «Лучшая режиссерская работа»;
     - «Лучшая мужская роль»;
     - «Лучшая женская роль»;
     - «Лучшая роль второго плана (мужская и женская)»;
     - «Лучшая сказочная роль второго плана»;
     - «Лучший актёрский ансамбль»;
     - «Художественное оформление спектакля»;
     - «Музыкально-пластическое решение спектакля»;
     - «Лучший поэтический театр»;
     - «Игровое решение спектакля».


Итоги межрегионального фестиваля-конкурса
любительских театров «Свет рампы»

Номинация «Классическая сцена»

      «Лучший спектакль»
      «Народный коллектив» театр «Лестница» (рук. – Светлана Викторовна Лахненко), спектакль «Любовь и голуби», МАУ «Дворец культуры «Родина», г. Бердск.

      «Лучший актерский ансамбль»
      Театр «Между нами» (рук. – Лариса Викторовна Ткаченко), спектакль «Прибайкальская кадриль», МБУК «ДК-Кольцово».

      «Лучшая мужская роль»
      Александр Сорокин за роль Василия в спектакле «Любовь и голуби» («народный коллектив» театр «Лестница», рук. – Светлана Викторовна Лахненко), МАУ «Дворец культуры «Родина», г. Бердск.

      «Лучшая женская роль»
      Ирина Щеняева за роль Щукиной в спектакле «Беззащитное существо» («народный коллектив» драматический театр «Салаир», рук. – Александр Александрович Дрозденко), МККДУ «МДК», Маслянинский район.
      Елена Каверина за роль Чёрной в спектакле «Собачье счастье» (творческое объединение «Мастерская театра», рук. – Татьяна Геннадьевна Ткаченко), МБУ КДЦ «Цементник», г. Топки, Кемеровская область.

      «Лучшая мужская роль второго плана»
      Иван Елисов за роль Дороша в спектакле «Вий» (театр «Carpe diem», рук. – Иван  Сергеевич Елисов), РМБУ «Колыванский ДК «Юность», Колыванский район.

      «Лучшая женская роль второго плана»
      Лариса Мауль за роль продавщицы в спектакле «Деревеньки милой огоньки» (театр «Луна», рук. – Ярослав Сергеевич Слюсарь), РДК МКУ «Социально-культурный центр Ордынского района».

      «Художественное оформление спектакля»
      Театр «Carpe diem» (рук. – Иван Сергеевич Елисов), спектакль «Вий», РМБУ «Колыванский ДК «Юность», Колыванский район.

      «Музыкально-пластическое решение спектакля»
      Кочковский драматический театр «Вим-Бим-Бом» (рук. – Виктория Анатольевна Кривчикова), спектакль «Вечера на хуторе близ Диканьки», МКУК «КСКО «Юность», Кочковский район.


Номинация «Экспериментальная сцена»

      «Лучшая режиссерская работа»
      Максим Иванов, спектакль «Детский мир», (народный театр «Альтаир», рук. – Максим Геннадьевич Иванов), МКУК «РДК», Убинский район.

      «Лучший поэтический театр»
      Молодёжная театральная студия «Кнопка» (рук. – Юлия Владимировна Русских), спектакль «У каждого есть в жизни свой вокзал», «Районный молодежный центр» МКУ «Управление культуры и молодежной политики», Мошковский район.

      «Лучший актерский ансамбль»
      Театральная студия «Сибирские сказители» (рук. – Анастасия Викторовна Дудинова), спектакль «Как на нашем да на хуторе», МКУК «Новоцелинное СКО», Кочковский район.

      «Игровое решение спектакля»
      Образцовый драматический театр «Алые паруса» (рук. – Сергей Геннадиевич Калагирев), спектакль «Сказка о попе и работнике его Балде», МБУК «КДК», г. Куйбышев, Новосибирская область.

      Специальный диплом «Лучшая режиссерская инсценировка»
      Сергей Калагирев, спектакль «История одного вечера» (молодежный народный драматический театр «Академия творчества», рук. – Сергей Геннадиевич Калагирев), МБУК «КДК» г. Куйбышев, Новосибирская область.

      Специальный диплом «Сценическое воплощение экологических проблем»
      Театральный коллектив «Сказка» (рук. – Надежда Константиновна Бутяновская), спектакль «Летят по небу шарики», с Михайловка, Куйбышевский район.


Номинация «Детская сцена»

      «Лучший спектакль»
      «Народный коллектив» молодежный музыкальный театр «В Главных Ролях» (рук. – Роман Анатольевич Мотылюк), спектакль «Сказ о том, как Бабы-Яги взялись за дело», МБУДО «БДМШ им. г. Свиридова», г. Бердск.

      «Лучший актерский ансамбль»
      «Образцовый коллектив» театр «Балаганчик» (рук. – Татьяна Николаевна Сомова), спектакль «Сказка о спящем Богатыре», МБУДО г. Бердска ДШИ «Берегиня».
      «Образцовый коллектив» детский театр «Голубятня» (рук. – Татьяна Владиславовна Еловикова), спектакль «Жила-была Сыроежка», МБУ р.п. Краснообска «Дом культуры».

      «Лучшая женская роль»
      Алена Скаредина за роль Кота в спектакле «Кот в сапогах» (народный театр-студия «Фортель», образцовый детский театр «Фортелята», рук. – заслуженный работник культуры РФ Борис Натанович Белкин), с. Вагайцево, Ордынский район.

      «Лучшая сказочная роль второго плана»
      Владимир Куликов за роль Бабы-Яги в спектакле «Гуси-лебеди» (детский театр «Будильник», рук. – Наталья Григорьевна Подзолкина), МБУДО ДШИ г. Оби.

      «Лучшая женская роль второго плана»
      Александра Киселева за роль Попадьи в спектакле «Сказка о попе и работнике его Балде» (образцовый драматический театр «Алые паруса», рук. – Сергей Геннадиевич Калагирев), МБУК «КДК», г. Куйбышев, Новосибирская область.

      «Лучшее художественное оформление спектакля»
      Театральная студия «Чадо-Радо» (рук. – Наталья Леонидовна Королева, Маргарита Кирилловна Ржаницина), спектакль «Новые сказки о главном», ЧУДО «Чадо-Радо», р.п. Краснообск.
      Театр «Несерьезный возраст» (рук. – Лариса Викторовна Ткаченко), спектакль «приключения Незнайки и его друзей», МБУК «ДК-Кольцово».

      «Лучший музыкальный спектакль»
      «Народный коллектив» молодежный музыкальный театр «В Главных Ролях» (рук. – Роман Анатольевич Мотылюк), спектакль «Сказ о том, как Бабы-Яги взялись за дело», МБУДО «БДМШ им. г. Свиридова», г. Бердск.

      Специальный диплом «За высокую культуру речи»
      Анастасия Михина за роль Сказочницы в спектакле «Гуси-лебеди» (детский театр «Будильник», рук. – Наталья Григорьевна Подзолкина), МБУДО ДШИ г. Оби.

      Специальный диплом «Лучшее трио фестиваля»
      Софья Бейда, Александра Киреева, Светлана Чернякина за роли Бабы-Яги («народный коллектив» молодежный музыкальный театр «В Главных Ролях», рук. – Роман Анатольевич Мотылюк), МБУДО «БДМШ им. г. Свиридова», г. Бердск.


Номинация «Семейная сцена»

      «Лучшая режиссерская работа»
      Ирина Суржа, спектакль «Радуйся!» («образцовый коллектив» семейный театр «Торт на небе», рук. – Ирина Борисовна Суржа), МБОУ ДОД ЦРТДиЮ «Заельцовский», г. Новосибирск.

      «Лучшая мужская роль»
      Андрей Шемберг за роль Лео в спектакле «Вино из одуванчиков» (семейный театр «Взрослые и дети», рук. – Галина Владимировна Шемберг), г. Барнаул, Алтайский край.

eXTReMe Tracker
 Новости  Мероприятия месяца  Фестивали, конкурсы  Семинары, курсы  Контакты  
 
© 2007-2017 г, ГАУК НСО НГОДНТ