Поиск    2021 год объявлен Годом науки и технологий в Российской Федерации          
11.01.2017
Объявлены победители Межрегиональной выставки лоскутного шитья «Путешествие по Сибири» (фото и презентации)

     10 января 2017 года в 12.00 часов в Новосибирском государственном художественном музее состоялось закрытие Межрегиональной выставки лоскутного шитья «Путешествие по Сибири», на котором наградили участников и победителей выставки.
      Учредители и организаторы: Министерство культуры Новосибирской области, Новосибирский государственный областной Дом народного творчества, Ассоциация Домов (Центров) народного творчества Сибирского федерального округа.
      Выставка проводилась в целях сохранения народных традиций в декоративно-прикладном искусстве; дальнейшего развития и распространения лоскутного шитья как одного из самых красочных и востребованных жанров декоративно-прикладного искусства.
      Участие в экспозиции приняли мастера, студии, клубы Новосибирска и области, Алтайского и Красноярского краев, Кемеровской, Иркутской и Томской областей. В своих работах участники средствами лоскутного шитья показали красоту сибирской природы, архитектуру городов Сибири, заповедные места, достопримечательности родного края. Кроме лоскутных тематических панно на выставку принимались авторские куклы в костюмах народов Сибири.

 

Поздравляем участников и победителей выставки!


Номинация «Авторское панно»

Лауреаты I степени

Кудряшова Татьяна Григорьевна
Клуб «Русский квадрат», г. Новосибирск
За панно «Сибирский меридиан»;

Федотов Максим Валерьевич
г. Новосибирск
За панно «Болотом очарована душа сибиряка»;

Ахилбаева Ольга Анатольевна
г. Новосибирск
За панно «За околицей»;

Бобровникова Наталья Юрьевна
г. Бердск, Новосибирской области
За панно «Кладовая Сибири»

Желамская Надежда Васильевна
г. Томск
За панно «Над Томью серебряный город»;

Лауреаты II степени

Лепешкина Алена Александровна
г. Красноярск
За панно «Барышня-крестьянка»;

Кабардина Светлана Владимировна
г. Новосибирск
За панно «Легенды древней Сибири»;

Шорина Александра Васильевна
г. Новосибирск
За панно «Зов долины Чулышмана»;

Крупицкая Людмила Елисеевна
Клуб «Витраж», г. Новосибирск
За панно «Глубина»

Лауреаты III степени

Василенко Наталья Ивановна
Клуб «Русский квадрат», г. Новосибирск
За панно «Якутские алмазы»;

Горбунова Татьяна Львовна
г. Барнаул Алтайского края
За панно «Хранитель наш»;

Евтуховская Светлана Константиновна
г. Бородино Красноярского края
За панно «Осенний листопад»;


Дипломанты I степени

Чумак Лариса Валерьевна
п. Табулга Чистоозерного района Новосибирской области
За панно «Русская зима»;

Казакова Татьяна Ивановна
Клуб «Витраж», г. Новосибирск
За панно «Жарки»;

Суранова Людмила Афанасьевна
г. Новосибирск
За панно «Сибирь, земля моя без края»;

Замерец Елена Валерьевна
р.п. Мошково Новосибирской области
За панно «Храм»;

Тарантина Наталья Александровна
Клуб «Сибирушки», г. Новосибирск
За панно «Колыванские просторы»;

Пономарева Наталья Вячеславовна
Клуб «Русский квадрат», г. Новосибирск
За панно «Сибирское Лукоморье»;

Дипломанты II степени

Егорова Валентина Евгеньевна
с. Северное Новосибирской области
За панно «Тихая заводь»

Дипломанты III степени

Мусина Галина Николаевна
г. Каргат Новосибирской области
За панно «Дом над рекой Каргат»;

Волкова Людмила Васильевна
Клуб «Русский квадрат», г. Новосибирск
За панно «Драгоценный калейдоскоп»;

Черкасова Дарья
Творческое объединение «Разноцветье» с. Венгерово Новосибирской области
За панно «Вид на реку Тартасс»;

Никифорова Галина Михайловна
Творческое объединение «Разноцветье» с. Венгерово Новосибирской области
За панно «Улица Ленина села Венгерово»;

Степанова Любовь Петровна
г. Бердск Новосибирской области
За панно «Родные просторы»;

Шишкина Тамара Ивановна
г. Новосибирск
За панно «Сибирь моя – жизнь моя»;

Меркулова Галина Аркадьевна
г. Новосибирск
За панно «Любимые места»;

Гладкович Татьяна
Преподаватель – Е.В. Замерец МБУ ДО «Школа искусств»
Мошковского района Новосибирской области
За панно «Бабушкин дворик»;


Номинация «Костюм. Аксессуары»

Лауреаты I степени

Еремина Светлана Владимировна
г. Иркутск;

Киселева Татьяна Егоровна
р.п. Кольцово Новосибирская область;

Рольбанд Юлия Викторовна
г. Новосибирск;


Номинация «Коллективная работа»

Лауреаты I степени

Коллективная работа клубов города Новосибирска
Автор идеи – И.В. Букреева, Координаторы – Г.А. Меркулова, С.Р. Алексеев
За геральдическое панно «Сибирь»;

Самодеятельная народная студия «Берегиня», Рук. – Т.Г. Кузьминых
г. Заозерный Рыбинского района Красноярского края
За панно «Сияние Севера»;

Творческая мастерская «Волшебный сундучок», Рук. – Г.К. Коваленко
р.п. Краснообск Новосибирского района Новосибирской области
За панно «Освоение Сибири русскими» и «Мамонтенок Оёшка»;

Клуб «Золотая долина»
Рук. – Г.А. Меркулова
г. Новосибирск
За панно «Возрождение. Часовня Иконы Казанской Божьей Матери»;

Клуб лоскутного шитья «Лоскутный городок», Рук. – Ж.И. Симонова
г. Новосибирск
За панно «Академгородок. Новосибирск»;

Лауреаты II степени

Клуб лоскутного шитья «Витраж», Рук. – Л.Е. Крупицкая
г. Новосибирск
За панно «По Сибири с любовью»;

Клуб мастеров лоскутного шитья «Лоскутная пятница», Рук. – Н.М. Белякова
г. Барнаул Алтайского края
За проект «Окна Барнаула»;

Клуб лоскутного шитья «Русский квадрат», Рук. – Р.Ф. Маркова
г. Новосибирск
За панно «Томская Писаница»;

Клуб лоскутного шитья «Сибирушки»
Рук. – Н.А. Тарантина
г. Новосибирск
За панно-триптих «Новосибирская область»;

Творческая мастерская Натальи Муравьевой
г. Новосибирск
За панно «Прогулка по городу N»;

Дипломанты III степени

Творческое объединение «Разноцветье»
Рук. – Г.М. Никифорова
с. Венгерово Новосибирской области
За панно «Улица Набережная села Венгерово»;


Номинация «Куклы в костюмах народов Сибири»

Лауреаты I степени

Иванова Нина Николаевна
г. Иркутск;

Рощупкина Ольга Александровна
г. Новосибирск;

Васильева Александра Ивановна
г. Новосибирск;

«Народный коллектив» студия «Берегиня»
Рук. – Т.Г. Кузьминых
МБУК «ГДК» г. Заозерного Рыбинского района Красноярского края;

Лауреаты II степени

Гализдра Юлия
г. Омск;

Лауреаты III степени

Коробенко Светлана Ивановна
с. Долгово Тогучинского района Новосибирской области;

Медведева Тамара Владимировна
г. Томск;

Дипломанты I степени

Липская Екатерина Викторовна
р.п. Краснообск Новосибирского района Новосибирской области;

Дипломанты II степени

Васильева Татьяна
Рук. – А.В. Шилина
МКОУ ДОД ДШИ Коченевского района Новосибирской области;

Алексеева Альбина Александровна
с. Савкино Баганского района Новосибирской области;

Белова Анастасия Владимировна
р.п. Мошково Новосибирской области;

Летунова Лариса Анатольевна
г. Бердск Новосибиирской области;

Хоменко Мария Владимировна
г. Новосибирск;

Самойленко Ирина Васильевна
г. Киселевск Кемеровской области;


Участники Межрегиональной выставки лоскутного шитья мастеров Сибири

Куратова Ольга Анатольевна
р.п. Чистоозерное Новосибирской области;

Кузнецова Анастасия Александровна
с. Северное Новосибирской области;

Студия «Горница»
Рук. – И.Н. Николаева
МКУ ДО Дом детского творчества «Мастер» р.п. Краснообска Новосибирской области;

Творческое объединение «Добродея»
Рук. – Т.В. Носкова
с. Новые Кулики Венгеровского района Новосибирской области;

Детская школа искусств Мошковского района
Преподаватель – Е.В. Замерец
МБУ ДО «Школа искусств» Мошковского района Новосибирской области;

Кружок «Лоскутная мозаика»
Рук. – Т.П. Пасечник
с. Долгово Тогучинского района Новосибирской области;

Назаренко Татьяна
Рук. – А.В. Шилина
МКОУ ДОД ДШИ Коченевского района Новосибирской области;

Хван Александра
Рук. – А.В. Шилина
МКОУ ДОД ДШИ Коченевского района Новосибирской области;

Субботина Ольга Витальевна
р.п. Зональная станция Томского района Томской области;

Первова Ольга Анатольевна, Первова Зоя Михайловна
с. Улу-Юл Первомайского района Томской области;

Матвеева Любовь Ивановна
г. Новосибирск;

Лазарева Евгения Владимировна
с. Набережное Каргатского района Новосибирской области;

Волченко Галина Васильевна
р.п. Чистоозерное Новосибирской области;

Медведева Олеся
Преподаватель – Е.В. Замерец
МБУ ДО «Школа искусств» Мошковского района Новосибирской области;

Медведева Виктория
Преподаватель – Е.В. Замерец
МБУ ДО «Школа искусств» Мошковского района Новосибирской области;

Муравьева Наталья Геннадьевна
г. Новосибирск;

Букреева Ирина Васильевна
г. Новосибирск;

Пекут Галина Павловна
Клуб «Золотая долина», г. Новосибирск;

Иванова Любовь Васильевна
г. Новоалтайск Алтайского края;

Пасечник Татьяна Петровна
Кружок «Лоскутная мозаика» с. Долгово Тогучинского района Новосибирской области;

Ульянова Алевтина Михайловна
Клуб «Витраж», г. Новосибирск;

Бывалов Алексей
Творческое объединение «Разноцветье» с. Венгерово Новосибирской области;

Никифорова Ольга Владимировна
Творческое объединение «Разноцветье» с. Венгерово Новосибирской области;

Речкалова Светлана Александровна
г. Новосибирск;

Кокшарова Тамара Юрьевна
г. Новосибирск;

Летунова Тамара Викторовна
г. Барнаул Алтайского края;

Чернышева Валентина Тимофеевна
с. Батурино Асиновского района Томской области;

Гурина Татьяна Владимировна
с. Северное Новосибирской области;

Кунгурова Татьяна Борисовна
г. Асино Томской области;

Гармаева Светлана Матвеевна
с. Куяново Первомайского района Томской области.

eXTReMe Tracker
 Новости  Мероприятия месяца  Фестивали, конкурсы  Семинары, курсы  Контакты  
 
© 2007-2021 г, ГАУК НСО НГОДНТ