Поиск    2021 год объявлен Годом науки и технологий в Российской Федерации          
03.06.2014
Итоги межрегиональной выставки лоскутного шитья «Злато-серебро» (17.04 – 02.06.2014)

      С 17 апреля по 2 июня 2014 года в Новосибирском государственном художественном музее (Красный проспект, 5, Арт-цоколь) работала межрегиональная выставка лоскутного шитья «Злато-серебро».
      Учредители и организаторы выставки: Министерство культуры Новосибирской области, Новосибирский государственный областной Дом народного творчества; Ассоциация Центров (Домов) народного творчества Сибирского федерального округа.

      На предложение областного Дома народного творчества создать лоскутные произведения на тему «злато-серебро» откликнулись 123 мастера из Томской и Новосибирской областей, Алтайского края, Республики Хакасия. Около 200 эксклюзивных, оригинальных по сочетанию тканей, использованию новых технических приемов и комбинаций в лоскутном шитье составили экспозицию межрегиональной выставки лоскутного шитья «Злато-серебро».
      Выставка предполагала не только экспонирование работ, но и участие их авторов в конкурсах на лучшее авторское и коллективное произведения. Оценивая рукодельные творения, жюри, в состав которого вошли Надежда Владимировна Мельникова – старший научный сотрудник Новосибирского государственного художественного музея; Татьяна Ивановна Еремеева – член Союза художников и Союза дизайнеров России; Людмила Алексеевна Мамкина – ведущий методист отдела методики организации культурно-досуговой деятельности и народного творчества Новосибирского государственного областного Дома народного творчества, учитывало их красоту, оригинальность, самобытность, использование новых технических приемов и комбинаций.

     На состоявшейся 2 июня церемонии закрытия межрегиональной выставки лоскутного шитья «Злато–серебро» в торжественной обстановке были названы имена победителей:


НОМИНАЦИЯ «КОЛЛЕКТИВНАЯ РАБОТА»

Диплом «За участие»

Творческая мастерская (рук. – Елена Савельевна Фесенко)
Творческое объединение «Чистый исток»
г. Абакан, Республика Хакасия

Коллектив «Росинки» (рук. – Елена Александровна Коурдакова)
МКОУ ДОД ДШИ Болотнинского района Новосибирской области

«Образцовый коллектив» студия ДПИ «Лад» (рук. – Татьяна Николаевна Киселева)
МАУ «ДК „Родина”», г. Бердск, Новосибирская область

Клуб лоскутного шитья «Волшебный лоскуток» (рук. – Валентина Евгеньевна Егорова)
МКУК «КДЦ» Северного района Новосибирской области


Диплом II степени

Творческая мастерская (рук. – Нина Ивановна Петрова)
Творческое объединение «Чистый исток»,
г. Абакан, Республика Хакасия


Диплом I степени

Клуб лоскутного шитья «Уютный дом» (рук. – Наталья Юрьевна Бобровникова)
 г. Бердск, Новосибирская область

«Народный коллектив» клуб лоскутного шитья «Сибирушки»
(рук. – Наталья Александровна Тарантина)
ДКЖ, г. Новосибирск

Квилт-клуб «Витраж» (рук. – Людмила Елисеевна Крупицкая)
г. Новосибирск


Диплом «Лауреат»

Клуб «Лоскутный городок» (рук. – Ирина Васильевна Букреева)
г. Новосибирск

Женский клуб «Кудесница» (рук. – Раиса Николаевна Объедкова)
Пролетарский СДК МКУ «СКЦ Ордынского района», Новосибирская область

«Клуб рукоделия ЛОГОС» (рук. – Наталья Геннадьевна Муравьева)
Компания ЛОГОС, г. Новосибирск

«Народный коллектив» клуб лоскутного шитья «Русский квадрат»
(рук. – Раиса Федоровна Маркова)
КДЦ им. К. С. Станиславского, г. Новосибирск


НОМИНАЦИЯ «КОЛЛЕКТИВНАЯ ДЕТСКАЯ РАБОТА»

Диплом «Поощрительный»

«Образцовый коллектив» студия мягкой игрушки «Солнечный город»
(рук. – Лариса Константиновна Панченко)
МБУ ДК «Крылья Сибири», г. Обь, Новосибирская область


Диплом I степени

Кружок лоскутного шитья «Город мастеров» (рук. – Наталья Николаевна Тарабара)
МБУК Дмитриевского с/совета
Татарский район, Новосибирская область

Детский коллектив (рук. – Елена Валерьевна Замерец)
МБОУ ДОД Мошковского района «ДШИ», Новосибирская область


НОМИНАЦИЯ «ХУДОЖЕСТВЕННОЕ ПАННО»

Диплом «Поощрительный»

Бритт Галина Васильевна
Новошарапский СДК МКУ СКЦ Ордынского района,
Новосибирская область

Федотов Максим Валерьевич
 г. Новосибирск


Диплом II степени

Захарова Светлана Олеговна,
клуб лоскутного шитья «Уютный дом»
 г. Бердск, Новосибирская область

Булатова Светлана Фёдоровна
г. Барнаул, Алтайский край

Фабрикова Татьяна Викторовна
Клуб лоскутного шитья «Русский квадрат»
КДЦ им. К.С. Станиславского, г. Новосибирск

Кириллова Галина Павловна
Клуб лоскутного шитья «Уютный дом»
г. Бердск, Новосибирская область

Милкова Светлана Петровна
Клуб лоскутного шитья «Русский квадрат»
КДЦ им. К.С. Станиславского, г. Новосибирск

Гудкова Наталья Ивановна,
Клуб лоскутного шитья «Русский квадрат»
КДЦ им. К.С. Станиславского, г. Новосибирск

Беляева Лидия Михайловна
Клуб лоскутного шитья «Золотая долина»
 г. Новосибирск

Швам Татьяна Александровна
Квилт-клуб «Витраж», г. Новосибирск

Шахова Нина Фёдоровна
МБУК «Мошковское РКО», р. п. Мошково,
Новосибирская область


Диплом I степени

Бобровникова Наталья Юрьевна,
Клуб лоскутного шитья «Уютный дом»
г. Бердск, Новосибирская область

Замерец Иван Александрович,
МБОУ ДОД Мошковского района «ДШИ»
р. п. Мошково, Новосибирская область

Кабардина Светлана Владимировна
г. Новосибирск

Чертилина Людмила Николаевна
Клуб «Лоскутный городок», г. Новосибирск

Меркулова Галина Аркадьевна
 Клуб лоскутного шитья «Золотая долина», г. Новосибирск

Рассохина Галина Георгиевна
 Клуб лоскутного шитья «Золотая долина», г. Новосибирск

Шмакова Светлана Александровна
 Клуб лоскутного шитья «Русский квадрат»
КДЦ им. К. С. Станиславского, г. Новосибирск


Диплом «Лауреат»

Горбунова Татьяна Львовна
 г. Барнаул, Алтайский край

Муравьева Наталья Геннадьевна
г. Новосибирск

Костина Татьяна Васильевна
Творческое объединение «Чистый исток»
г. Абакан, Республика Хакасия

Замерец Елена Валерьевна
 МБОУ ДОД Мошковского района «ДШИ»
р. п. Мошково, Новосибирская область

Молчанова Галина Ниловна
Клуб лоскутного шитья «Уютный дом»
г. Бердск, Новосибирская область

Механькина Сталина Ивановна
 Творческое объединение «Чистый исток»
г. Абакан, Республика Хакасия

Суранова Людмила Афанасьевна
 «Народный коллектив» клуб лоскутного шитья «Сибирушки»
ДКЖ, г. Новосибирск

Лиморенко Лариса Константиновна
Квилт-клуб «Витраж», г. Новосибирск

Букреева Ирина Васильевна
Клуб лоскутного шитья «Уютный дом», г. Новосибирск

Онипко Надежда Михайловна
Клуб лоскутного шитья «Уютный дом»
г. Бердск, Новосибирская область

Бакиева Зульфия
 «Народный коллектив» клуб лоскутного шитья «Сибирушки»
ДКЖ, г. Новосибирск

Ульянова Алевтина Михайловна
Квилт-клуб «Витраж», г. Новосибирск

Храбрых Лариса Васильевна
г. Барнаул, Алтайский край

Мешкова Нина Павловна
Квилт-клуб «Витраж», г. Новосибирск

Дроздецкая Елена Васильевна
 «Народный коллектив» клуб лоскутного шитья «Сибирушки»
ДКЖ, г. Новосибирск

Шорина Александра Васильевна
Клуб лоскутного шитья «Золотая долина», г. Новосибирск


НОМИНАЦИЯ «АВТОРСКАЯ РАБОТА»
(сундучки, сумки, подушки)

Диплом I степени

Киселева Ольга Александровна
г. Новосибирск

Загайнова Ирина Ивановна
 Клуб лоскутного шитья «Русский квадрат»
КДЦ им. К.С. Станиславского, г. Новосибирск

Кудряшова Татьяна Григорьевна
Клуб лоскутного шитья «Русский квадрат»
КДЦ им. К.С. Станиславского, г. Новосибирск

Левчук Елена Владимировна
Творческая мастерская «Волшебный сундучок»
МБУ р. п. Краснообска «Дом культуры»
 Новосибирский район, Новосибирская область


Диплом «Лауреат»

Федотов Максим Валерьевич
г. Новосибирск


НОМИНАЦИЯ «АВТОРСКАЯ РАБОТА»
(куклы, украшения, костюм)

Диплом I степени

Грудцына Галина Михайловна
Клуб лоскутного шитья «Русский квадрат»
 КДЦ им. К.С. Станиславского, г. Новосибирск

Рощупкина Ольга Александровна
Клуб лоскутного шитья «Русский квадрат»
КДЦ им. К.С. Станиславского, г. Новосибирск


Диплом «Лауреат»

Алексеева Альбина Александровна
Савкинский клуб МКУК «КДЦ Баганского района», Новосибирская область

Образцовая студия мягкой игрушки «Солнечный город»
(рук. – Лариса Константиновна Панченко)
МБУ ДК «Крылья Сибири», г. Обь, Новосибирская область

Киселева Татьяна Егоровна
Наукоград Кольцово, Новосибирская область


НОМИНАЦИЯ «АВТОРСКАЯ РАБОТА»

Дипломы за участие

Толокнова Ирина Владимировна
Новошарапский СДК, МКУ СКЦ Ордынского района, Новосибирская область

Кулигина Нина Яковлевна
Чингисский СДК, МКУ «СКЦ Ордынского района», Новосибирская область

Степанова Любовь Петровна
Клуб лоскутного шитья «Уютный дом»
г. Бердск, Новосибирская область

Апанасевич Нина Васильевна
Клуб лоскутного шитья «Уютный дом»
 г. Берск, Новосибирская область

Половко Марина Евдокимовна
Клуб лоскутного шитья «Уютный дом»
г. Бердск, Новосибирская область

Назарова Надежда Михайловна
Клуб лоскутного шитья «Уютный дом»
г. Бердск, Новосибирская область

Сметанина Валентина Павловна,
Клуб лоскутного шитья «Уютный дом»
г. Бердск, Новосибирская область

Жигалева Светлана Ивановна
Клуб лоскутного шитья «Уютный дом»
г. Бердск, Новосибирская область

Захватова Лидия Арсентьевна
Клуб лоскутного шитья «Уютный дом»
г. Бердск, Новосибирская область

Суетова Галина Петровна
Клуб лоскутного шитья «Уютный дом»,
 г. Бердск, Новосибирская область

Руленкова Татьяна Федоровна
«Народный коллектив» клуб лоскутного шитья «Сибирушки»
ДКЖ, г. Новосибирск

Тюрникова Татьяна Григорьевна
«Народный коллектив» клуб лоскутного шитья «Сибирушки»
ДКЖ, г. Новосибирск

Белоножко Галина Семеновна
«Народный коллектив» клуб лоскутного шитья «Сибирушки»
ДКЖ, г. Новосибирск

Асмодьярова Августа Рамазановна
«Народный коллектив» клуб лоскутного шитья «Сибирушки»
ДКЖ, г. Новосибирск

Саркина Елена Николаевна
«Народный коллектив» клуб лоскутного шитья «Сибирушки»
ДКЖ, г. Новосибирск

Михалёва Тамара Викторовна
«Народный коллектив» клуб лоскутного шитья «Сибирушки»
ДКЖ, г. Новосибирск

Фадеева Надежда Владимировна
Квилт-клуб «Витраж», г. Новосибирск

Фадеенкова Тамара Александровна
Квилт-клуб «Витраж», г. Новосибирск

Казакова Татьяна Ивановна
Квилт-клуб «Витраж», г. Новосибирск

Задорожная Екатерина Олеговна
Квилт-клуб «Витраж», г. Новосибирск

Прохожева Людмила Михайловна
Квилт-клуб «Витраж», г. Новосибирск

Тарабара Наталья Николаевна
Кружок лоскутного шитья «Город мастеров», МБУК Дмитриевского с/совета
Татарский район, Новосибирская область

Руденко Людмила Ивановна
Творческая мастерская «Лад»
 МАУ «ДК „Родина”», г. Бердск

Харченко Зинаида Юрьевна
 МКУК «КДЦ» Северного района, Новосибирская область

Комкова Валентина Васильевна
МКУК «КДЦ» Северного района, Новосибирская область

Петрова Нина Ивановна
 Творческое объединение «Чистый исток»
г. Черногорск, Республика Хакасия

Зырянова Надежда Николаевна
Творческое объединение «Чистый исток»
г. Черногорск, Республика Хакасия

Тиунова Октябрина Владимировна,
ОГАУК ДНТ «Авангард», г. Томск

Пекут Галина Павловна,
Клуб лоскутного шитья «Золотая долина», г. Новосибирск

Голубева Наталья Алексеевна,
 г. Новосибирск

Домашонкина Марина Викторовна
МБОУ ДОД ДХШ «Весна», г. Бердск

Горлова Ольга Васильевна
Клуб лоскутного шитья «Русский квадрат»
 КДЦ им. К. С. Станиславского, г. Новосибирск

Волкова Людмила Васильевна
Клуб лоскутного шитья «Русский квадрат»
 КДЦ им. К. С. Станиславского, г. Новосибирск

Чернова Наталия Сергеевна
 г. Новосибирск

Хоменко Мария Владимировна
МКОУ ДОД «ДШИ» с. Боровое, Новосибирский район

Старникова Анна Геннадьевна
МКС(К)ОУ С(К)ОШ № 209 VIII вида, г. Новосибирск

Кузьмина Регина
МКС(К)ОУ С(К)ОШ № 209 VIII вида,  г. Новосибирск

Ткачук Елизавета
МКС(К)ОУ С(К)ОШ № 209 VIII вида, г. Новосибирск

Товма Валентина Владимировна
 МКУ КЦ «Мочище», д. п. Мочище, Новосибирский район

Бельчук Валентина Антоновна
Клуб лоскутного шитья «Русский квадрат»
 КДЦ им. К. С. Станиславского, г. Новосибирск

Пшеничникова Марина Викторовна
Клуб лоскутного шитья «Русский квадрат»
КДЦ им. К. С. Станиславского, г. Новосибирск

Клячина Юлия Александровна
 МКУК «Павловский КДЦ»
 Чистоозерный район, Новосибирская область

Батырева Людмила Евгеньевна
Клуб лоскутного шитья «Русский квадрат»
 КДЦ им. К. С. Станиславского, г. Новосибирск

Бояркина Ирина Александровна
МКУК «Шахтинский КДЦ»
п. Шахта, Тогучинский район, Новосибирская область

Новоселова Татьяна Павловна
Клуб лоскутного шитья «Русский квадрат»
КДЦ им. К. С. Станиславского, г. Новосибирск

Пасечник Татьяна Петровна
Долговский СДК МКУК «Сурковский КДЦ»
д. Долгово, Тогучинский район, Новосибирская область

Кулешова Валентина Григорьевна
Савкинский клуб МКУК «КДЦ Баганского района», Новосибирская область

Цховребова Ольга Николаевна
 МКУК «Чемской КДЦ»
Тогучинский район, Новосибирская область

Коваленко Галина Константиновна
Творческая мастерская «Волшебный сундучок»
МБУ р. п. Краснообска «Дом культуры»
Новосибирский район, Новосибирская область

Таюрская Людмила Антоновна
Творческая мастерская «Волшебный сундучок»
МБУ р. п. Краснообска «Дом культуры»
Новосибирский район, Новосибирская область

Никифорова Маргарита Васильевна
Клуб рукоделия «Милада», г. Новосибирск

Шишкина Тамара Ивановна
г. Новосибирск

Поддубная Анна Николаевна
Квилт-клуб «Витраж», г. Новосибирск

Поддубная Ольга Минаевна
Квилт-клуб «Витраж», г. Новосибирск

Кунгурова Татьяна Борисовна
г. Асино, Томская область


eXTReMe Tracker
 Новости  Мероприятия месяца  Фестивали, конкурсы  Семинары, курсы  Контакты  
 
© 2007-2021 г, ГАУК НСО НГОДНТ